Последние новости

Реклама

В ушедшем году крымчане получили полмиллиона гривен и 200 тысяч долларов взяток

Правоохранительными органами автономии в 2012 году начато 78 уголовных производств по фактам получения взяток.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 368 УК Украины, под следствием оказались 98 человек, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

Всего обвиняемые получили почти 500 тыс. гривен и 200 тыс. долл. Размер полученной взятки колебался от 1,5 тыс. гривен до почти 45 тыс. гривен и от 450 долл. до 50 тыс. долл. США.

«Самую крупную взятку в долларах в сумме 50 тысяч получили председатель Голубинского сельсовета и депутат Бахчисарайского районного совета за содействие в выигрыше в конкурсе на право аренды сооружений в поселке. На взятке квартирой стоимостью свыше 40 тыс. долл. США «погорел» директор Алуштинского водоканала. Данные дела уже направлены в суд», — уточнили в надзорном ведомстве.

Самую большую взятку в гривне получили начальник управления Госкомзема в Саках и Сакском районе и главный специалист этого органа, какие получили 44,7 тыс. гривен за регистрацию договоров аренды земельных участков. Кроме того, 43 тыс. гривен вымогали начальник и заместитель начальника Евпаторийского отделения компании-энергопоставщика, а также начальник одного из участков этого отделения, какие в целом требовали 100 тыс. гривен за увеличение лимитов энергопотребления фирмой.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля