Последние новости

Реклама

Прокуратура начала проверку санаториев Южного берега Крыма

Органы прокуратуры приступили к проверке законности использования имущества санаториев Южного берега Крыма.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, проверками занимается рабочая группа в составе трёх человек. Проверками охвачены 120 санаторно-курортных учреждений.

«Мы пришли к тому, что с тем объёмом работы, который сейчас у нас есть, без такого подхода не обойдемся никак, потому что практика разная, а действовать требуется оперативно и грамотно. Мы собрались и решили, что требуется создать специальную рабочую группу по санаториям ЮБК. В неё вошли три сотрудника прокуратуры Крыма, уже полтора месяца безвылазно отрабатывающих в Ялте данные объекты. После чего включается на практике все управление», — рассказал прокурор Крыма Вячеслав Павлов.

По результатам работы группы в суды предъявлено 17 исков. Кроме того, с начала года отменены решения о лишении земли противотуберкулезных санаториев «Москва» и «Пионер», на рассмотрении — представление об отмене решения по изъятию участка у санатория «Красный маяк», готовится иск о признании незаконным решения об отчуждении 0,7 га у санатория «Россия».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля