Последние новости

Реклама

В гости к Гумилёву Восьмой раз в Коктебеле соберутся на Международный поэтический фестиваль 15 апреля, в день рождения самого трагического и романтического поэта Серебряного века, деятели культуры и искусства, писатели, поэты, литературоведы, поклонники творчества Николая Гумилёва.

В маленьком крымском посёлке Гумилёв написал свой знаменитый цикл «Капитаны», подарив нам свой «волнующий и странный» мир.

Внимание к фестивалю «Коктебельская весна», инициированному общественной организацией «Возрождение культуры Коктебеля», растёт.

Среди тех, с кем предстоит встретиться крымчанам на данный раз, — секретарь правления СП России Юрий Лопусов, член Госдумы России писатель Владимир Полушин, писатели Татьяна Кушнарёва, Владимир Сорокин, Виктор Пронин, исследователь творчества Гумилёва, доктор филологических наук Елена Раскина, историк Михаил Кожемякин.

Отличительная особенность коктебельского фестиваля в том, что его «двери» распахнуты для всех желающих. Причём участники не ждут, чтобы пришли к ним — они сами идут «в народ». Ждут именитых гостей в школах, в домах культуры Коктебеля, Щебетовки, Краснокаменки. Поэты читают свои стихи, знакомятся с творчеством юных, дарят книги библиотекам.

Дважды участники фестиваля побывают в Симферополе: 16 и 17 апреля. Встречи состоятся в республиканской библиотеке им. И. Франко. Начало — в 14 часов.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 11 апреля 2013 | Разделы: Культура и искусство
11 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля