Последние новости

Реклама

Рыбу солили и коптили в крымском подполье

Сотрудники отдела ветеринарной милиции приостановили деятельность подпольного цеха по производству рыбы в Столице Крыма — на столы крымчан не попали более десяти тонн продукции сомнительного качества, сообщает пресс-служба крымского управления МВД.

«В цехе трудилось четыре человека, какие в антисанитарийных условиях производили копченую, соленую и вяленую тюльку, сельдь, ставриду, скумбрию, бычки, форель, хребты осетровых рыб. Тонны рыбы были расфасованы в ящики и коробки и ожидали на отправления в розничную торговлю», — говорится в пресс-релизе.

Предприятие до декабря 2012 года существовало легально, тем не менее с января 2013 ушло «в подполье» (деятельность была приостановлена по заявлению владельца, после чего, конечно, не осуществлялся контроль безопасности и качества продукции, а делец продолжил коптить и солить рыбу).

Работники цеха привлечены к ответственности по статье 107 Кодекса Украина об административных правонарушениях (нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований). 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2013 | Разделы: Здоровье
9 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля