Последние новости

Реклама

Субботник в Крыму: площадки покрасили, Салгир почистили

В республиканском субботнике 6 апреля по благоустройству детских площадок, озеленению и уборке территорий поучаствовали более 11 тысяч крымчан,

Уже совсем скоро в Крыму начинается новый курортный сезон, и подготовка к встрече гостей на полуострове идёт полным ходом. По инициативе главы Совета министров Крыма Анатолия Могилева в городах и районах автономии состоялся масштабный субботник. Местные жители совместно с чиновниками красили детские спортивные площадки, высаживали деревья, очищали от мусора водоемы, обочины дорог, железнодорожные пути. А первый вице-премьер автономии Павел Бурлаков показал, что умеет не только руководить министрами, но и орудовать малярной кистью.

Благоустраивать детскую спортплощадку на улице Гагарина в Столице Крыма вышли жители окрестных домов, ученики здешней школы, представители Совета министров во главе с  Бурлаковым. Особых секретов в покраске, говорит Бурлаков, нет, главное – наносить краску наносите горизонтальными движениями, постепенно двигаясь сверху вниз, чтобы не было потеков. 

– Президент Украины выступил с целым рядом социальных инициатив, между них – «Дети – будущее Украины». В рамках этой программы мы ремонтируем и строим детские спортивные площадки, чтобы наши дети не просиживали целыми днями за компьютерами, а физически развивались. В текущем году в автономии планируется построить около 20 площадок с синтетическим покрытием, – сообщил первый вице-премьер. 

Всего в рамках всекрымской акции реконструировано 112 детских площадок, благоустроено 43 и покрашено 132 площадки, убрано 4081 тыс. кв. м. улиц, автодорог и территорий вдоль железнодорожного полотна, 71 тыс. кв. м. прибрежных защитных полос рек и водоемов. Кроме того, ликвидирована 191 свалка, убрано 2154 тыс. кв. м скверов и парков, вывезено более 3 тыс. куб. м мусора. 

Всекрымские субботники будут проходить до конца апреля.

Геннадий Морозов

Подробнее в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля