Последние новости

Реклама

Глава ПАСЕ: Я рад за Луценко, теперь решите вопрос с Тимошенко

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон приветствует решение украинских властей об освобождении Юрия Луценко. Об этом сообщили в пресс-службе ПАСЕ, пишет “ЛигаБизнесИнформ”.

“Я приветствую освобождение Луценко. Во время моего недавнего визита в Украину я говорил с президентом Украины Виктором Януковичем о том, что задачу заключения бывших членов правительства нужно решить”, – заявил Миньон.

“Я счастлив, что данный призыв был услышан, и я надеюсь, что вчерашнее помилование является признаком изменения отношения украинских властей к решению дел, связанных с избирательным применением правосудия”, – добавил он.

Он также призывал украинские власти в скором времени найти решение, в соответствии с принципами Совета Европы, по делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, и по реформированию правовой системы для того, “чтобы такие случаи не повторялись”.

Напомним, в воскресенье, 7 апреля, президент Янукович подписал соответствующий указ №197/2013, которым помиловал ряд осужденных, между которых экс-министр внутренних дел Луценко и бывший министр охраны окружающей природной среды Филипчук. Сообщение об этом пресс-служба главы государства обнародовала на официальном сайте в 9:30. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Адвокаты Юлии Тимошенко просят президента Виктора Януковича освободить их подзащитную.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля