Последние новости

Реклама

Фирташ построит на “Крымском ТИТАНе” новое производство

Группа компаний Group DF построит на “Крымском ТИТАНе” новое производство высококачественного диоксида титана мощностью 80 тыс. тонн в год с последующим расширением до 120 тыс.. Также до 120 тыс. тонн будет увеличена мощность ныне существующего производства, что в сумме позволит предприятию более чем удвоить свою долю на мировом рынке. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний.

“Мы начинаем строить новое производство уже в этом году, и до 2015 года инвестируем в данный проект около 300 млн. долл. США”, – сообщил председатель Совета Group DF Дмитрий Фирташ. “Наш план – производить на “Крымском ТИТАНе” 240 тыс. тонн диоксида титана в год, а это уже около 4% мирового рынка”, – подчеркнул Д. Фирташ.

В 2012 году Group DF запустила на “Крымском ТИТАНе” новое современное производство серной кислоты мощностью 600 тыс. тонн в год. Серная кислота используется в качестве сырья при сульфатной технологии производства диоксида титана. Мощности нового цеха серной кислоты призваны обеспечить запланированный рост объемов производства диоксида титана необходимым сырьем.

Программа инвестиций в “Крымский ТИТАН” – часть программы Group DF по развитию титановой отрасли Украины, для реализации которой группа планирует привлечь 2,5 млрд. долл. США до 2017 года. Ранее в марте 2013 г. Group DF объявила о планах строительства двух новых производств титанового шлака и титановой губки на “Запорожском титано-магниевом комбинате”.

Напомним, Дмитрий Фирташ попал в список владельцев офшорных банковских счетов в банках Кипра. Его фамилия оказалась в секретных документах по расследованию Международного консорциума расследовательской журналистики, какие были слиты в интернет.

В документах отмечается, что он является владельцем пакета акции и директор с 2007 года Group DF Limited на Британских Виргинских островах.

В информации о Фирташе также отмечается, что он является совладельцем РосУкрЭнерго, партнера Газпрома. А американские сотрудники правоохранительных органов и дипломаты связывают его с торговлей оружием и наркотиками, а также со связями с Семеном Могилевичем.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля