Последние новости

Реклама

Крестный ход с чудотворной иконой По благословению блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины в Симферопольскую и Крымскую епархию прибыл пеший крестный ход с чудотворной иконой «Нерушимая стена».

Всеукраинское молитвенное шествие с иконой Пресвятой Богородицы «Нерушимая стена» совершается при поддержке Львовского отделения всеукраинской общественной организации «Православный выбор» с сентября прошлого года. За это время чудотворной иконе помолились православные многих областей Украины, начиная с западных.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря икона Пресвятой Богородицы «Нерушимая стена» пребывает на полуострове до 10 апреля. Ей уже помолились жители Евпатории, Бахчисарая и Севастополя. С нетерпением ожидают чудотворную в Ялте, Алуште, Симферополе, в районах. Из Джанкоя крестный ход отправится в Мелитополь, Бердянск и Новоазовск. Участники молитвенного шествия планируют пройти и по российским областям до Екатеринбурга.

Кроме иконы «Нерушимая стена», постоянно находящейся во львовском соборе Георгия Победоносца, активисты православного движения несут крест, доставленный на Украину из Санкт-Петербурга, с которым в 2007-2008 годах проводился крестный ход от Владивостока до Мурманска, а затем от северной столицы России до юга страны. Таким образом участниками хода был «наложен крест» на всю территорию Российской Федерации во спасение православной державы.

Людмила МИЛИНА.

Фото Виктории Серебрянской и Василия Златина.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля