Последние новости

Реклама

Рыбаки объявили о рейдерском захвате пляжа в Форосе

Общество рыбаков-любителей «Причал №93» призвало Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева провести проверку по факту незаконной смены руководства организации.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, член общества Анатолий Тертышников, организация была создана в 2001 году, в 2010 году она заключила договор аренды пляжа площадью 0,1 га сроком на 20 лет с поселковым советом Фороса. По уставу общества, путём голосования были избраны три председателя, состояли в организации на законном основании 17 членов.

В марте текущего года членов общества известили письмом от председателей о том, что состав руководства дополнился. А. Тертышников пояснил, что руководителями были назначены три человека, являющиеся жителями Киевской и Ивано-Франковской области, один из которых — бывший заместитель Министра юстиции Украины Николай Шупеня. Изменения в руководстве были сделаны были сделаны без согласия членов общества.

Сейчас документы и печать общества находятся в Киеве, где, по словам А. Тертышникова, проводятся нарушающие закон действия, в которых фигурирует общество.

«Реализуется классическая схема, по которой где-то на выезде из Киева по адресу, за которым закреплена автозаправочная станция, никому неизвестные люди, называющие себя членами нашего общества, выбирают новый состав правления. После этого они получают юридическое право распоряжаться имуществом и землей, которую арендует организация на самом берегу моря», — констатировал А. Тертышников.

В связи с пребыванием документов в Киеве, общество не может открыть свой причал для начала летнего рыболовецкого сезона. В этой связи представители организации привали главу Совета Министров взять под личный контроль ситуацию, поручить правоохранительным органам провести проверку и дать оценку законности действий по смене руководства общества.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля