Последние новости

Реклама

Организация «Дети войны Севастополя» оказалась в центре скандала

В Севастополе разразился скандал в связи со сменой руководства общественной организации «Дети войны Севастополя». Её бывший лидер Игорь Шамайко обвинил депутата городского совета от ПСПУ Евгения Дубовика в рейдерском захвате.

«Рейдерский захват получился, неполномочное собрание проведено под руководством депутата городского совета Севастополя Евгения Дубовика, который представляет Прогрессивную социалистическую партию Украины. Он и его люди организовали нелегитимное собрание, изменили устав общественной организации «Дети войны Севастополя». Избрали новый совет», – заявил Шамайко.

Он полагает, что «рейдеры» стремятся захватить помещение в центре города, которое занимают «Дети войны». Шамайко намерен добиваться своего восстановления в суде.

Евгений Дубовик, являющийся членом совета «Детей войны», напротив, полагает, что собрание, на котором Шумейко освободили от должности, было абсолютно легитимным.

«Народ его отверг за хамство, пьянство, дебоши. Кроме того, ревизионная комиссия обнаружила недостачу. Тем Не Менее Шамайко возвращать деньги не собирается. Непонятно, на что были потрачены средства гранта – 15 тысяч гривен. Если он не покроет недостачу, то будет исключен. Так решило собрание», – сказал Дубовик.

По его словам, Шамайко объединил свою организацию с ОО «Дети войны Украины», которую курирует партия «Батькивщина», чуждая севастопольцам.

Новым председателем севастопольской ОО «Дети войны» стала Анна Цисарь.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля