Последние новости

Реклама

В «Банке Кипра» заверяют, что с региональными отделениями все будет в порядке

Смена акционера не понесет в себе никаких изменений для действующих клиентов ПАО «Банк Кипра».

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила сотрудница пресс-службы Публичного акционерного общества «Банк Кипра» Анна ПАВЛЕНКО.

«Сегодняшний день является официальным выходным в Республике Кипр. Сейчас мы не располагаем детальной информацией относительно планов продажи ПАО «Банк Кипра» и ожидаем скорого получения таковой от акционеров Банка», — пояснила ПАВЛЕНКО.

В то же время, по словам сотрудницы пресс-службы, при любом дальнейшем развитии ситуации смена акционера не понесет в себе никаких изменений для действующих клиентов ПАО «Банк Кипра».

«В случае подготовки к продаже Банка, процесс не будет предусматривать сокращения региональной сети. Продажа Банка ни в коем случае не означает его закрытие либо закрытие его региональных отделений», — заверила ПАВЛЕНКО.

Она также отметила, что ПАО «Банк Кипра» не является представительством Bank of Cyprus Group, а является дочерней структурой Группы, отдельным украинским финансовым учреждением, работающим под украинской юрисдикцией, и, согласно требованиям Национального банка Украины, права клиентов ПАО «Банк Кипра» защищены украинским законодательством.

Напомним, ранее сообщалось, что Кипр продаст зарубежные отделения банков. Между первых стран, где это произойдет, названы Украина и Россия. Об этом заявил министр финансов Республики Кипр Михалис САРРИС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля