Последние новости

Реклама

В Крыму медики сделали 25 операций ребенку, упавшему в ведро кипяткаКрымские врачи спасли жизнь ребенка 3,6 года из Джанкойского района, получившего крайне тяжелые травмы в результате падения в ведро с кипятком в декабре прошлого года. За промежуток времени комплексного лечения ребенку было проведено 25 восстановительных операций. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.


Как рассказала заведующая ожоговым отделением Крымского республиканского учреждения «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» Нина Зуева, в результате падения в ведро с кипятком маленький ребенок получил ожог поверхностей тела (60%) и глубокие ожоги (40%). «Длительное время состояние ребенка оставалось крайне тяжелым. В настоящее время состояние ребенка удовлетворительное. На этой неделе мама забрала его домой», – рассказала Зуева.

Лечение осуществлялось за счёт бюджетных средств и благотворительных пожертвований. В сутки на медикаментозное обеспечение требовалось около 1000 грн.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля