Последние новости

Реклама

Соратник Тимошенко: Путин был обязан согласовать учения с Украиной

Владимир Путин не имел права издавать сегодняшнего указа о внезапном проведении учений на Чёрном море без согласования с Украиной, как на её территории базируются главные силы Черноморского флота РФ.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Сергей Соболев.

«Во-первых, участие кораблей ЧФ в этих учениях однозначно должно согласоваться с президентом Украины, с МИД Украины, с министром обороны. Такой указ. Его никто не отменял. Тем Не Менее у нас такая ситуация, что вообще не понятно, есть ли у нас министр обороны, или Лебелев дальше будет сидеть в парламенте, хотя его лишили мандата. Если Януковича устраивает такая ситуация, когда без согласования с ним будут проведены такие учения, этим он ещё раз покажет свою слабость как президента», – сказал украинский политик.

«При этом требуется понимать, что Россия, таким образом, может готовиться к более масштабным операциям. Возможно, это демонстрация своей силы ядерной угрозе Кореи, возможно, Путин принял решение принять таким образом вместе с США участие в операции против иранской угрозы. Тем Не Менее нам все равно, нам в этом случае должно быть безразлично, главное для нас то, что, таким образом, Россия ещё раз показывает силу нам. Если реакции от политического руководства Украины не будет, то оно ещё раз докажет свою несостоятельность», – считает Соболев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля