Последние новости

Реклама

Где в Крыму разрешено ловить рыбу?С 1 апреля по 31 мая на всей территории Крыма пройдёт операция «Нерест — 2013». В течение этого времени в акваториях пресных водоемов запрещено ловить рыбу, однако


Определен список водоемов, в которых даже в промежуток времени нереста разрешено любительское рыболовство.

В список входят: озеро у горы Гасфорта и ставок в п. Любимовка (Севастопольский регион); канал, выходящий из озера Чурбаш от гирла до Камыш-Бурунской косы (Ленинский район); гидроставок и Песчаная балка (Феодосия); Северо-Крымский канал с его мелиоративными каналами оросительной системы (Красноперекопский, Кировский, Первомайский, Ленинский, Роздольненский, Джанкойский, Советский, Нижнегорский, Красногвардейский, Сакский, Черноморский районы, г. Армянск); ставок в с. Петропавловка (Симферопольский район); ставок кожевенно-обувного объединения (Столица Крыма); озеро Сасык-Сиваш у Багайского залива по трассе Евпатория-Раздольное — справа от моста на расстоянии одного километра, а также часть озера Сасык-Сиваш (Караимский лиман) справа по трассе Евпатория-Столица Крыма (Сакский район).

Как сообщают в пресс-службе Главрыбводы Украины, рыбачить можно только с берега, одной удочкой с одним крючком. В промежуток времени нереста запрещается передвижение по рекам и озерам любых плавсредств, кроме судов специально уполномоченных органов, осуществляющих охрану водных биоресурсов.

Кроме того, тем же приказом вводится запрет на лов раков, действующий на всей территории Крыма с 1 апреля до 15 июля. Также в промежуток времени нерестового хода запрещается проведение во всех нерестовых водоемах дноуглубительных, взрывных и других работ, добыча строительных материалов и соревнований по спортивной рыбалке и подводной охоте.

Госрыбинспекторы будут проводить проверки соблюдения запретов, к нарушителям будут применять меры.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 27 марта 2013 | Разделы: События
27 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля