Последние новости

Реклама

Украинцам советуют не ездить в ЦАР

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Центральноафриканскую Республику (ЦАР) без крайней необходимости в связи с существенным обострением ситуации безопасности в стране, эскалацией насилия и захватом вооруженными оппозиционными силами большей части территории, в том числе столицы — Банги, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Если вы оказались в чрезвычайные ситуации в ЦАРе, звоните по телефону на круглосуточную «горячую линию» МИДа: +38 044 2381657.

Мишель Джотодия, лидер повстанческой группировки «Селека», которая накануне заняла столицу страны, объявил себя президентом. Действующий президент ЦАР Франсуа Бозизе бежал в Конго, а позже — в Камерун. Бозизе пришел к власти в результате госпереворота, осуществленного в 2003 году, когда он был начальником генштаба вооруженных сил ЦАР. Бозизе провозгласил себя президентом и после этого регулярно побеждал на выборах главы республики.

В организации «Селека» считают, что теперь жители ЦАР должны провести референдум, на котором будет определен новый политический курс страны, а также согласованы план передачи власти и проведение демократических выборов.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2013 | Разделы: Политика
25 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля