Последние новости

Реклама

Мнение: Новый глава МИД Украины будет продолжать старый курс

Новый глава МИД Украины Леонид Кожара известен лояльным отношением к бывшим руководителям внешнеполитического ведомства вроде Бориса Тарасюка и будет продолжать старый курс.

Об этом «Новому Региону» заявила лидер Прогрессивной соцпартии Украины Наталья Витренко.

«Кожара ничем не лучше Грищенко. Это все то же, однако только без перламутровых пуговиц... Кожара будет проводить тот же курс: против интеграции с РФ, против ТС, будет продолжаться русофобия и украинизация. В этом нет сомнения. То есть, Кожара ничего не поменяет, если не усилит, ведь мы помним его высказывания о Тарасюке, о безальтернативности евроинтеграции», – сказала Витренко.

Украинский политолог Алексей Гарань считает, что Кожара на посту МИД Украины будет способен резко менять свою позицию в зависимости от указаний начальства.

«Ключевые решения будут приниматься не в МИД, а на Банковой. Однако показательно, как Кожара меняет свои позицию. Накануне последнего визита Януковича в Москву он заявлял, что интеграция в Таможенный союз не противоречит интеграции в ЕС. А после отмены визита заявил, что это – взаимоисключающие процессы. То есть, такая политика, когда позиция меняется слишком быстро, в угоду ситуации, будет продолжена», – сказал Гарань «Новому Региону».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля