Последние новости

Реклама

Разгон киевлян охраной Азарова – проявление отношения власти к народу, – эксперт

Сегодняшний разгон протестующих киевлян охраной премьер-министра Николая Азарова – наглядный пример отношения власти к народу.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Алексей Гарань.

«Такое поведение охраны Азарова не удивляет. Это подтверждает, что власть очень далека от народа, она не желает его слышать, она его, по сути, боится. Намного проще оттеснить, не дать приблизиться, заломать руки. А власть при этом показывает так называемое хождение в народ – это пиар, который в отшлифованном виде покажут по ТВ. Главное, что без картинок, когда народ оттесняли молодчики», – размышляет эксперт.

«Это характерно для всех стран постсоветского пространства. Это мы видим в России, хотя там невозможны критические оценки экспертного сообщества. То, что делает охрана Януковича, Азарова и других высокопоставленных чиновников – это беспредел. И это мы видим не в первый раз. Но это – лишь симптом, это небольшое проявление отношения власти в целом к народу, который можно заломать, оттеснить. Милиция также закрывает глаза на действия охраны, известен инцидент, когда охранники режима Януковича побили известного журналиста Найема, когда разбивались камеры, отбирались диктофоны и так далее. Это в целом традиционный стиль поведения и отношения этой власти к нам с вами», – резюмировал Гарань.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля