Последние новости

Реклама

Кремль останется без света

30 марта в Правительстве России отключат освещение — в рамках экологической акции “Час Земли”. Данную международную акцию ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Она призвана привлечь внимание к проблеме расточительного использования ресурсов на нашей планете.

Проводится это мероприятие в последнюю субботу марта, в 20:30 по местному времени. Его участники на час выключают свет и электроприборы. На сей раз к флешмобу решил присоединиться и президент РФ Владимир Путин. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, это решение связано с большим вниманием, которое президент уделяет проблемам экологии. “Это его принципиальная позиция”, — приводятся слова Пескова на официальном сайте “Единой России”.

В России “Час Земли” произойдёт в пятый раз. Год назад в акции приняли участие около 20 млн. россиян.

По данным социологов, чаще всего об участии в этой акции сообщали столичные жители и респонденты молодого возраста. Четверть опрошенных заявили, что слышали название “Час Земли”, тем не менее сами никогда в этом мероприятии не участвовали. Тем Не Менее большинство респондентов – 63% – признались, что узнали о “Часе Земли” только в ходе опроса, а раньше о такой акции они ничего не слышали.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 22 марта 2013 | Разделы: Уголок потребителя
22 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля