Последние новости

Реклама

В Джанкое государственные рыбинспекторы территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны во время охранных мероприятий на канале РМ7 Джанкойского управления водного хозяйства выявили грубое нарушение правил любительского и спортивного рыболовства.

Ну а если проще, то у насосной станции СОТ «Весна» задержали гражданина, который ловил рыбу не разрешёнными удочками, а запрещёнными орудиями добычи — двумя сетками-косынками. Правонарушитель выловил: 118 экземпляров плотвы, 27 краснопёрок, 11 карасей и 2 верховодки, чем причинил ущерб рыбным запасам Украины в размере 12 087 гривен.

- Ранее данный гражданин не попадался на браконьерстве, — сказали в пресс-службе Джанкойского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны. — Теперь же материалы по его делу переданы в прокуратуру. Рыбу, которую он выловил, обирковали и поместили в специальные ёмкости, где она и будет храниться до решения суда.

В отношении браконьера составлен протокол на основании ч. 4 ст. 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, который будут направлен в следственные органы.

...и в море

Александр Болтачёв, заместитель директора по научной работе Севастопольского института биологии южных морей им. А. О. Ковалевского:

- Официальная квота вылова ограничивается 200-300 тоннами рыбы, а неконтролируемый браконьерский лов как нашими нарушителями, так и турецкими изводит рыбные запасы. Если раньше довольно часто попадалась камбала весом 5-6 кг, до
10 кг, то сейчас это — всего
3 кг и меньше. Учёные вообще опасаются, что камбала может стать исчезающим видом, как и черноморский осётр, уже внесённый в Красную книгу.

Ирина КОВАЛЁВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 22 марта 2013 | Разделы: Проиcшествия
22 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля