Последние новости

Реклама

В Крыму ожидают массовый подход косяков кефалевых рыб

В Крыму ожидается массовый подход косяков кефалевых — сингиля, лобана, пиленгаса и остроноса — на мелководье, в бухты и порты. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник отдела охраны водных биоресурсов Восточно-Черноморской рыбоохраны Евгений Пелевин.

«На сегодняшний день, так как кефаль уже подошла к севастопольским берегам вплотную, браконьеры любят её ловить способом багрения. Это удочка с заточенным тройником кустарного производства. Они её дергают, то есть багрят. При этом вылавливают одну рыбу, а погибает больше двадцати экземпляров. Это грубое нарушение правил спортивного и любительского рыболовства», – отметил Евгений Пелевин.

Он добавил, что запрещается вылавливать более 3 кг рыбы в сутки, а также кефаль размером менее 20 см. За январь в Севастополе было зафиксировано 5 нарушений правил спортивного и любительского рыболовства. В отношении граждан, допустивших перелов, составляется протокол и определяется сумма ущерба из расчета: 595 гривен. за каждую выловленную сверх установленной нормы кефаль и 680 гривен. — за каждый экземпляр пиленгаса.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля