Последние новости

Реклама

В Крыму туристы пугаются нашествия огромных медузПо сравнению с прошлым годом, в нынешнем году в Чёрном и Азовском морях увеличилось количество медуз. Об этом рассказал заместитель директора Института биологии южных морей имени Ковалевского Александр Болтачев.

Он отметил, что больше всего медуз — в районе песчаных пляжей в Каркинитском заливе и вдоль Западного побережья Крыма. «Медузы по 20-30 сантиметров — это маленькие. Максимальные их размеры зависят от вида медуз. Аурелии могут быть до 30 сантиметров. А корнероты — от 40 сантиметров до диаметра ведра. Медузы — это нормальный компонент планктонного сообщества. Ими питаются мелкие рыбы», — говорит Болтачев. Подсчитать количество медуз слишком затруднительно: мало съемок и плавсредств, финансирование слабое.

На нашествие медуз все чаще стали жаловаться туристы. При этом пугает их не только количество этих существ, тем не менее и размеры. Тем Не Менее, по словам Болтачева, уже в августе, медуз на крымских курортах должно стать меньше: их отнесет подводными течениями.

По материалам CIT.новости
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля