Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму задержали десять пьяных водителей автобусов

С начала текущего года в Крыму в девяти ДТП с участием пассажирских автобусов пять человек погибло, а тридцать были травмированы.

Как сообщает пресс-служба УГАИ Крыма, по вине водителей автобусов совершено два ДТП, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.

В Крыму на сегодняшний день насчитывается 612 субъектов хозяйственной деятельности, какие осуществляют перевозку пассажиров.

«В ходе проверки из-за технических неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения, запрещена эксплуатация 66-ти автобусам. Привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД Украины 1282 водителя, осуществляющие пассажирские перевозки, между которых 103 случая превышения ими допустимой скорости», — уточнили в автоинспекции.

По информации УГАИ Крыма, с начала года сотрудниками ГАИ было задержаны 10 водителей автобусов в состоянии опьянения, шесть из которых находились под воздействием наркотических веществ.

«Зафиксировали 182 факта отклонения водителей автобусов от своего маршрута. Привлечено к административной ответственности 51 должностное лицо автопредприятий, из них пятеро — за хранение транспорта в неустановленном месте стоянки», — добавили в автоинспекции.

В ГАИ резюмировали, что самыми часто встречающимися нарушениями ПДД при перевозке пассажиров являются высадка и посадка пассажиров в неположенном месте, создание аварийной обстановки, искусственных заторов, высадка во втором ряду, что небезопасно для того же пассажира, который становится пешеходом, игнорирование светофорных объектов, превышение скорости, обгонные маневры. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля