Последние новости

Реклама

В июне в Крыму выберут шесть поселковых голов

В Верховной Раде Украины зарегистрированы проекты постановлений о проведении внеочередных выборов в ряде местных советов автономии.

Соответствующие документы опубликованы на сайте украинского парламента.

В частности, выборы пройдёт в Маломаякском и Лучистовском сельсоветах (Алушта), в Николаевском поссовете (Симферопольский район), Чайкинском сельсовете (Джанкойский район), Желябовском сельсовете (Нижнегорский район), Кукушкинском сельсовете (Раздольненский район).

Проведение выборов назначено на 2 июня текущего года, как и выборы Ялтинского городского голов: как известно, 14 декабря подал в отставку мэр Ялты Алексей БОЯРЧУК.

В Малом Маяке выборы проводят выборы в связи с самоубийством Леонида МАЛЫКА в ноябре прошлого года.

В Лучистом выборы объявлены по причине того, что Юрий МАМЧИН сложил полномочия по собственному желанию, как и голова Желябовского сельсовета — Светлана КОЛУПАЕВА, подавшая в отставку в декабре прошлого года.

Выборы в Николаевке пройдут в связи с досрочным прекращением в августе прошлого года полномочий мэра Андрея СЕРГЕЕВА, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») и ч. 2 ст. 366 («должностной подлог») УК Украины.

Уголовное дело было возбуждено в связи с нарушением расходования бюджетных средств, в результате чего посёлку был нанесён ущерб в размере более 240 тыс. грн.

Выборы в Кукушкинском сельсовете пройдут по причине смерти поселкового головы Валентины БОГДАНОВОЙ в январе текущего года.

Внеочередные выборы Чайкинского поселкового головы пройдут в связи с тем, что мэр Талят МУЖДАВАЕВ осужден за превышение власти или служебных полномочий.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2013 | Разделы: Политика
15 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля