Последние новости

Реклама

В Океанариуме опровергли информацию о сбежавших боевых дельфинах

Боевых дельфинов в Севастопольском государственном океанариуме нет, а информация о том, что группа вооруженных дельфинов сбежала во время учений — фальшивка и провокация.

Начальник научно-исследовательского центра «Государственный Океанариум» Анатолий Горбачев опроверг информацию о том, что во время тренировки дельфинов в Чёрном море скрылись три боевых животных, оснащенных комплектами индивидуальных огнестрельных устройств.

— Чтобы что-то потерять, надо это иметь, а у нас давно нет боевых дельфинов. Это дорогостоящее мероприятие, и у государства нет денег, чтобы этим заниматься. Мы не проводим подобной подготовки животных, я даже не знаю, что такое «огнестрельное устройство IВП — 75»! — сказал «Севастопольской газете» А.Горбачев.

По его словам, дельфины в океанариуме есть, тем не менее их используют для дельфинотерапии, а также в научных исследованиях — изучают их поведение.

В рапорте, который распространил анонимный источник, было указано, что побег дельфинов произошёл в воскресенье, 24 февраля. Начальник океанариума говорит, что в данный день у всех работников был выходной, выходной был и в субботу, 23 февраля. А в пятницу, 22-го в океанариуме отмечали 47-летие части.

Распространенный рапорт он назвал фальшивкой и глупой провокацией: на нем чужая подпись и отсутствует регистрационный номер. К тому же, А.Горбачев был назначен на должность за два дня до «происшествия». Он не исключает, что вброс недостоверной информации об океанариуме исходит от тех, кто завидует его назначению.

Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля