Последние новости

Реклама

В Керчи незаконно банкротили предприятие

Сотрудники налоговой милиции автономии выявили и предотвратили действия  должностных лиц керченского предприятия, какие сформировали задолженность перед своим учредителем, проведя  фиктивные финансово-хозяйственных операции по приобретению товарно-материальных ценностей. Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНА в АРК.

«В результате сотрудники предприятия уклонились от уплаты налогов в сумме свыше 7 млн гривен, что привело к не поступлению в бюджет Украины средств в особо крупных размерах. В дальнейшем должностными лицами совершались действия, какие привели к устойчивой финансовой несостоятельности предприятия и банкротству», — пояснили в налоговой.

Данные по уклонению от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах по установленному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на сбор материалов для привлечения виновных к ответственности и возмещение ущерба, причиненного действиями данных лиц.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля