Последние новости

Реклама

Налоговой милицией Севастополя выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах директором одного из севастопольских предприятий, основным видом деятельности которого является производство и реализация ювелирных изделий.

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе.

По её данным, кроме Севастополя, предприятие имело сеть своих магазинов в крупных городах Крыма. Скупая с нарушениями действующего законодательства у населения ювелирные изделия через сеть ломбардов, умышленно занижая объёмы фактически производимой и реализованной продукции и искажая данные бухгалтерской отчетности, руководители предприятия ежегодно перечисляли в бюджет налогов и сборов немногим более 1 млн. гривен., при том, что по оценке специалистов, данные суммы были занижены более чем в десятки раз.

Налоговиками был установлен и задокументирован фактический объём производства и реализации ювелирной продукции. На основании собранных налоговой милицией материалов прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК Украины по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В ходе обыска в торговых объектах были выявлены и изъяты документальные материалы подтверждающие факт совершения преступления, а также более 1 млн. гривен. неучтенных денежных средств, около 14 кг золота в банковских слитках и монетах, свыше 17 тысяч ювелирных изделий всего на ориентировочную стоимость порядка 50 млн. гривен.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на возмещение причиненного государству ущерба.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля