Последние новости

Реклама

Налоговая милиция Севастополя выявила факт  уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах директором одного из городских предприятий, основным видом деятельности которого является производство и реализация ювелирных изделий.

Кроме Севастополя, предприятие имело сеть своих магазинов в крупных городах автономии. В России действовало официальное представительство через торговые  объекты  в Столице России, передаёт пресс-служба Управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в Севастополе.

По качеству и количеству производимых изделий предприятие вышло на уровень крупных производителей ювелирных украшений в Украине, принимало  участие в престижных  ювелирных выставках.

«В то же время честно уплачивать налоги должностные лица предприятия не спешили. Скупая с нарушениями действующего законодательства у населения ювелирные изделия через сеть ломбардов, умышленно занижая объёмы фактически производимой и реализованной продукции и искажая данные бухгалтерской отчетности, руководители предприятия ежегодно перечисляли в бюджет налогов и сборов  немногим более 1 млн гривен, при том, что, по оценке специалистов, данные суммы были занижены более чем в десятки раз», — отмечают в налоговой.

На основании собранных налоговой милицией материалов прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК Украины по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

С целью пресечения противоправной деятельности должностных лиц предприятия в рамках возбужденного уголовного дела проведены обыски в торговых объектах  и производственных помещениях предприятия.

«В ходе обысков выявлены и изъяты документальные материалы, подтверждающие факт совершения преступления, а также  более 1 млн гривен неучтенных денежных средств, около 14 кг золота, в том числе в банковских слитках и монетах,  свыше 17 тысяч ювелирных изделий всего на ориентировочную стоимость порядка 50 млн грн», — уточняют в ведомстве.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на возмещение причиненного государству ущерба. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля