Последние новости

Реклама

Старейшая в мире туристическая компания увольняет 2,5 тысячи сотрудников и закрывает почти 200 офисов

Старейшая в мире туристическая компания Thomas Cook, базирующаяся в Великобритании, уволит 2,5 тысячи сотрудников и закроет 195 своих офисов, сообщает британская газета The Guardian.

Компания пытается снова стать рентабельной, по итогам завершившегося в сентябре финансового года она потеряла 560 миллионов в пересчете на евро. Мощный удар Thomas Cook получил в 2011 году, когда после «арабской весны» упал поток туристов в Северную Африку, затем к этому добавился кризис в Европе и рост цен на авиатопливо. За это время компания закрыла 149 отделений.

В прошлом году туроператор продал сеть отелей в Испании компании Iberostar.

Вот как прокомментировали данную новость в туристическом агентстве Makemytrip:

Самая старая в Англии туристическая компания Томас Кук закрыват около 200 офисов и увольняет 16% своих сотрудников (2500 человек). На самом деле мы наблюдаем агонию мирового туристического бизнеса в том виде, в котором он существует сейчас.

Люди умнеют. Их больше не требуется встречать в аэропорту и организовывать «трансфер», потому, что они могут сами сесть автобус. Не требуется заказывать олл-инклюзив с фабричной едой, – им больше нравиться пойти в соседний ресторан и самостоятельно выбрать то, что хочеться. Им не нужны гиды, какие расскажут в каком доме в Праге жил Пушкин, если они захотят, то найдут это в Википедии сами.

В будущем не будет тех турфирм, какие мы в большом количестве наблюдаем сейчас. Данный аттавизм в ближайшие годы сократиться процентов на 80-90, оставив на рынке только несколько качественных брендов, обслуживающих пожилых людей, которым уже и вправду тяжело самим путешествовать по миру.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля