Последние новости

Реклама

Крымский бизнесмен пытался спрятать от налоговиков 4,6 миллиона гривенНалоговая милиция Крыма разоблачила местного предпринимателя, незаконно сформировавшего налоговый кредит в 4,6 млн гривен. Бизнесмен осуществлял реализацию строительных материалов. Об этом сообщает пресс-служба ГНС в АРК.


Частный предприниматель безосновательно  формировал налоговый кредит по НДС субъектам хозяйственной деятельности реального сектора экономики. За время деятельности оборот денежных средств составил свыше 28 млн гривен, незаконно сформированный налоговый кредит – 4,6 млн гривен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что предприниматель осуществлял реализацию строительных материалов через сеть магазинов и рынков на территории Крыма конечным покупателям, какие не являлись плательщиками НДС. Полученные от них наличные денежные средства, а также налоговые обязательства, предприниматель продавал с наценкой 6-10% плательщикам НДС, заинтересованным в уменьшении налоговых обязательств по НДС за счёт искусственного формирования налогового кредита по бестоварным операциям.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля