Последние новости

Реклама

В Крыму предприниматель провернул финансовую аферу на 28 млн.

Сотрудниками налоговой милиции Крыма выявлен факт незаконной деятельности частного предпринимателя с использованием схемы проведения бестоварных операций и безосновательным формированием налогового кредита по НДС субъектам хозяйственной деятельности реального сектора экономики.

Об этом сообщает отдел по связям со СМИ и общественностью ГНА в АРК.

«За время деятельности оборот денежных средств составил свыше 28 млн гривен, незаконно сформированный налоговый кредит — 4,6 млн грн», — уточнили в налоговой.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что предприниматель осуществлял реализацию строительных материалов через сеть магазинов и рынков на территории автономии конечным покупателям, какие не являлись плательщиками НДС.

Полученные от них наличные денежные средства, а также налоговые обязательства предприниматель продавал с наценкой 6-10% плательщикам НДС, заинтересованным в уменьшении налоговых обязательств по НДС за счёт искусственного формирования налогового кредита по бестоварным операциям.

Организовав преступную деятельность по «конвертации» наличных денежных средств, частный предприниматель, причинил ущерб государству в особо крупных размерах.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля