Последние новости

Реклама

Крымской столице открылся первый автокинотеатр

Мелодрамы и боевики под звездным небом. У крымчан – новое увлечение. Теперь киноманы могут насладиться любимой картиной в автокинотеатре. Он открылся в Симферополе.

На первом сеансе – несколько десятков машин. Новинка привлекла в основном молодежь и семейные пары.

Посмотреть фильм из салона автомобиля захотели и те, для кого автокинотеатр не в новинку.

Простая и гениальная идея смотреть фильмы под открытым небом, не выходя из машины, появилась ещё в тридцатых годах прошлого века. Первый открытый кинотеатр появился на заднем дворе американца. Получив патент, и открыв первый кинотеатр «на колесах» он положил начало этой традиции по всей Америке. Даже в фильмах есть сцены, где действие происходит на площадке автокинотеатра.

Идея открыть необычный кинотеатр появилась после того как организаторы увидели такие же в Донецке и Киеве. В Симферополе планируют транслировать как художественные фильмы, так и документальные. Выбирать, что смотреть будут сами зрители – голосованием в интернете.

Смотреть кино из машины – удобно. Во-первых, никто не мешает, во вторых очень тепло. Просто включаете радио – и наслаждаетесь просмотром.

Если автокинотеатр будет пользоваться спросом, его сделают круглогодичным. Однако наплыв зрителей ожидают весной и осенью.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля