Последние новости

Реклама

Фестиваль красоты в сквере кованых фигур

Фестиваль мастеров народного творчества «С любовью к женщине…» пройдет в симферопольском сквере Дыбенко 7 марта.

Организаторы фестиваля – мастера Гильдии кузнецов Крыма, под предводительством старейшины Гильдии Олега Николаевича Криворученко. Все работы, представленные на празднике, вышли из-под его молота или молота его учеников.

Кузница Олега Николаевича ежегодно делает городу подарки. Но мастера никогда не ограничиваются только ковкой: установка новой фигуры или просто продажа оригинальных изделий всегда сопровождается песнями, танцами, мастер-классами – настоящим праздником для всех почитателей народного творчества. На фестивале этого года можно не только приобрести приятную безделушку, тем не менее и попробовать самому выковать подарок к празднику для своих любимых женщин.

На этом сюрпризы не заканчиваются. Гильдия планирует провести настоящую кузнечную свадьбу. Жених с невестой будут облачены не в традиционные смокинг и белое платье, а в национальные костюмы. А вместо колец они оденут друг другу на руки обручальные кандалы, соединенные крепкой цепью. Так что такая свадьба уж точно соединит пару на века.

С помощью этого обряда кузнецы желают познакомить симферопольцев с древними народными традициями, приблизить к корням, истокам нашей культуры. Каждая супружеская пара должна быть солнечно и яркой, поэтому проведение свадьбы будет зависеть от погодных условий.

Фестиваль проводится в международный день не просто так, – объясняют организаторы. – Именно женщина вдохновляет мужчину на создание всего нового и прекрасного. И для каждого мужчины женщина является музой.

Организаторы фестиваля намереваются как можно чаще устраивать подобные мероприятия, чтобы люди чувствовали красоту и мощь металла. Все это делается для вас, уважаемые жители и гости Симферополя.

Анна Толмачева


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 6 марта 2013 | Разделы: События
6 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля