Последние новости

Реклама

В  Судаке  собрались лучшие кузнецы из  Украины и стран СНГ для того, чтобы померяться в мастерстве превращать железо в произведение искусства. На территории музея «Судакская крепость» проходит Международный фестиваль кузнецов «Железный город».  Он  организован   в рамках 12-го международного рыцарского фестиваля «Генуэзской шлем». В течение двух месяцев можно не только наблюдать за работой мастеров, тем не менее и окунуться в атмосферу средневековья.

Посетители фестиваля «Железный город» не только знакомятся с мастерством кузнецов, на территории крепости много средневековых развлечений. Можно пострелять из лука или посоревноваться в фехтовании. Ещё туристы могут пройтись по торговым ярмарочным рядам и увезти домой яркие воспоминания о празднике, море сувениров и особую атмосферу средневековья.

Фестиваль «Железный город» организаторы приурочили к юбилею древнего Судака, которому осенью исполнится 1800 лет. Говорят, пытались воссоздать атмосферу средневековья.

«По крайней мере мы можем показать людям в антуражных достаточно условиях на фоне средневековых стен то мастерство, которое в то время демонстрировали люди. Те же меха ручные, та же наковальня, тот же молот. И получаем те же подковы, какие делали в 13 – 14 веке», – рассказал Павел Шепаревич, представитель организаторов фестиваля «Железный город».

На следующей неделе мастеров сменят рыцари. В Судакской крепости воссоздадут средневековые бои. Обычно на них собирается около 4-х сотен людей в доспехах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2012 | Разделы: События
1 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля