Последние новости

Реклама

Ничего тёплого Первый месяц весны не спешит удивить нас теплом и ведёт себя вполне предсказуемо — прохладно. Подробно о том, что нас ждёт в ближайшие дни, рассказывает начальник отдела гидрометеообеспечения Крымского гидрометцентра Татьяна ЛЮБЕЦКАЯ.

- Март принёс с собой глоток зимнего воздуха. В субботу из-за холодного атмосферного фронта во второй половине дня пройдёт дождь, мокрый снег. Тем Не Менее уже к воскресенью осадки прекратятся. В Ночное Время температура воздуха — от 3 градусов мороза до 2 тепла, на Южном берегу до 6, днём в субботу 0-5 выше нуля, а в воскресенье 1-6 градусов тепла. Ветер северо-западный, 9-14 метров в секунду. В начале недели похолодание продолжится. В Ночное Время столбик термометра опустится до отметки 5-10 градусов мороза, а днём потеплеет всего до 0-5 градусов. Кстати, во вторник даже днём будет очень даже холодно: от 2 мороза до 3 тепла. Тем Не Менее уже с четверга ожидаем потепление.

- Ну а каковы экстремальные температуры 2 и 3 марта за всю историю метеонаблюдений в Крыму?

- В 1962 году, 2 марта, столбик термометра показывал 16 градусов тепла, а 2012-м — 22 градуса мороза. В 1930-м, 3 февраля, также было 16 градусов выше нуля, а в 1956 году — 21 ниже нуля.

Ирина КОВАЛЁВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 марта 2013 | Разделы: События
3 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля