Последние новости

Реклама

Уходящая зима не пугала севастопольцев морозами, тем не менее покидать Крым она не спешит. В начале марта нас ещё ждут холодные деньки.

Зима 2012-13 выдалась теплой и малоснежной. Среднемесячная температура воздуха за январь и февраль в Крыму была на 2-3 градуса выше средней многолетней.

Несмотря на приход весны по календарю, погода приобретет зимний характер: с 3 по 5 марта в Крыму ожидается похолодание.

— Зима выдалась малоснежная и с малым количеством осадков, — проанализировала погодную ситуацию начальник отдела гидрометобеспечения регионального центра по гидрометеорологии в АР КРЫМ Татьяна Любецкая. По её словам, небольшое количество осадков объясняется тем, что за всю зиму над Крымом не прошло ни единого циклона.

Все циклоны, какие формировались над Средиземным морем, шли или на юг Европы или на восток Черного моря. Процессов в атмосфере, какие бы вызвали выпадение значительных осадков, не происходило. Осадки прошли мимо, следствие — обмелели водохранилища.

Минимальная температура в Крыму этой зимой не опускалась ниже 15 градусов мороза. По информации Севастопольской гидрометеорологической обсерватории, в Севастополе этой зимой минимальная температура была зарегистрирована 22 декабря — 3,7 градуса мороза. Минимальная температура в январе 2013 года составила —2,8°С, а в феврале морозов вообще не было — минимальная температура, по данным на конец месяца, была зафиксирована 20 февраля и составила +0,6°С.

Долгосрочные прогнозы на весну синоптики не делают, тем не менее Т.Любецкая сообщила «Севастопольской газете», что, несмотря на приход весны по календарю, погода приобретет зимний характер: с 3 по 5 марта в Крыму ожидается похолодание. В Ночное Время на севере Крыма возможны даже морозы от минус 3 до минус 8°С. На юге Крыма дневная температура, по прогнозам, составит от +1 до +6°С.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2013 | Разделы: Технологии
28 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля