Последние новости

Реклама

Наиболее холодную ночь предстоит пережить жителям Крыма и Севастополя сегодня. В ночь на 2 февраля наступят самые лютые холода этой недели. Затем интенсивность морозов будет уменьшаться, говорят синоптики.

Потеплеет только к началу следующей недели

Заведующая сектором среднесрочных прогнозов Регионального центра по гидрометеорологии в АРК Александра Веденеева предупредила читателей «Севастопольской газеты», что потепление произойдет только к началу следующей недели.

В ночь на четверг, 2 февраля, метеорологи прогнозирую температуру от — 18°Сдо — 23°С по всему Крыму и от — 10°С до — 13°С по ЮБК и Севастополю.

В ночь на пятницу, 3 февраля, в Крыму ожидается от — 10°С до — 15°С, на ЮБК — от — 2°С до — 7°С.

В ночь на субботу, 4 февраля, прогноз обещает от — 7°С до — 12°С в Крыму и от — 2°С до +3°С на Южном берегу.

В воскресенье и понедельник, 5 и 6 февраля, ожидается значительное потепление. По Крыму синоптики прогнозируют от +3°С до +5°С, на ЮБК и в Севастополе согласно прогнозу средняя температура составит от 0 до +5°С.

— Последние серьезные морозы в Крыму и Севастополе были в 2006 году, когда столбик термометра опустился ниже — 10°С, — говорит А.Веденеева. — Согласно архивным данным, самые холодные зимы в Крыму были в 1929, 1942, 1950 годах, температура достигала 27 градусов мороза.

По данным гидрометеорологической обсерватории Севастополя, в 21-м веке рекорд холода был зафиксирован 24 января 2006 года, тогда столбик термометра опустился до — 19°С.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля