Последние новости

Реклама

В Крыму водителю автобуса, по вине которого погибла семья из 4 человек, дали 8 летЯлтинский городской суд признал водителя автобуса «Богдан», по вине которого в ДТП на трассе Столица Крыма – Ялта в 2010 году погибли четыре человека, виновным в грубом нарушении ПДД и приговорил его к восьм Об этом говорится в материалах заседания.


Судебное разбирательство по ДТП длилось почти три года. Адвокат подсудимого пытался убедить суд в том, что ДТП произошло не по вине водителя, а из-за технических неисправностей автобуса и дефектов дорожного покрытия в месте аварии. Но суд не принял во внимание доводы защиты.

Напомним, ДТП произошло 13 июля 2010 года возле стелы международного детского цента «Артек». Водитель маршрутного автобуса «Богдан» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «ВАЗ — 2106».

В результате аварии погибли 4 человека: 29-летний водитель легкового автомобиля, его 60-летний отец, 26-летняя невеста и друг семьи. Ещё один пассажир – друг водителя- остался на всю жизнь инвалидом.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля