Последние новости

Реклама

В Феодосии готовятся отметить 90-летие планерного спорта

В сентябре на горе Клементьева близ Феодосии планируется провести мероприятия, посвященные 90-летию отечественного планеризма. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор парка «Воздухоплавательный комплекс Узун-Сырт, гора Клементьева» Михаил Лампик.

По его словам, «слишком оригинальными» в силу финансовых трудностей организаторы мероприятия не будут: планируется проведение традиционной торжественной части, показательные полеты летательной техники, воздушных шаров, различные конкурсы, развлекательная программа для присутствующих. «Что-то наподобие праздника, который был 14 апреля 2012 года по случаю открытия ландшафтного парка, все стандартно, как денег на нечто большее у нас просто нет», – отметил Михаил Лампик.

Он добавил, что организаторы собираются пригласить на праздник Президента и Премьер-министра Украины, кроме того, в качестве гостей и участников должны приехать авиаторы из других регионов Украины и России.

Кроме того, в этом году на горе Клементьева пройдут традиционные соревнования по парапланерному и дельтапланерному спорту: в мае, июне, августе и сентябре. В август планируется проведение тематического фестиваля.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-08-10 23:13:06 » Виктор
что-то скромненько написано про 90-летие планерного спорта. Нельзя ли поконкретней: что, когда и где будут мероприятия?
С уважением, ветеран планеризма 60-70-х годов. Виктор Алехин.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля