Последние новости

Реклама

В Ялте россияне за грабеж во время отдыха получили по семь лет

В Ялте два россиянина, у которых во время отдыха в Крыму украли деньги, ограбили женщину и получили по семь лет с конфискацией. Как говорится в приговоре Ялтинского городского суда, текстом которого располагает «Бюро судебной информации», 15 августа 2012 года около девяти часов вечера два россиянина возле магазина «Фокстрот» на улице Московской напали на женщину, ударив её камнем по голове, а затем по лицу.

Подсудимые украли фотоаппарат, три мобильных телефона: «Самсунг СТТ S 3650», «МТС» и НТС «Диамант», а также золотые браслет и сережки, статуэтку за 600 гривен и сумку, где находились 900 гривен. В общей сложности сумма ущерба составила 13 тыс. 171 гривну.

Потерпевшая в результате нападения получила сотрясение головного мозга, перелом носа, а также многочисленные синяки и ссадины.

Грабителей задержали в Столице Крыма при попытке выехать из Украины.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые свою вину признали частично, пояснив, что они приехал Ялту на отдых. В первый же день на пляже у них украли все деньги, и они двое суток не ели и не спали, поэтому выбора, кроме как пойти на грабеж, у них не было. В них не оставалось иного выбора, кроме как совершить какое-то преступление.

Действия подсудимых квалифицированы по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Гражданский иск потерпевшей заявлен в размере 13 с половиной тыс. гривен части нанесенного материального ущерба был частично возмещен на стадии досудебного следствия, и подлежит окончательному удовлетворению в оставшейся части – две тысячи 73 гривны.

25 января Ялтинский городской суд приговорил грабителей к наказанию в виде семи лет лишения свободы с конфискацией всего личного имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля