Последние новости

Реклама

В Севастополе ожидают с официальным визитом министра обороны России Сергея Шойгу. Слухи об этом ходили ещё в конце января, однако сейчас называют дату 20 февраля — канун Дня защитника Отечества.

Косвенно слухи подтвердил на аппаратном совещании в понедельник, 11 февраля, председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба. «На этой неделе ожидается визит крупного руководителя из России. Я не имею права называть имя, однако будет готовиться программа визита», — сказал В.Яцуба.

Ожидается, что приезд в Севастополь станет частью официального визита С.Шойгу на Украину, в ходе которого он проведет переговоры со своим украинским коллегой Павлом Лебедевым. Предмет этих переговоров неизвестен, однако перед предшественником С.Шойгу Анатолием Сердюковым украинские власти обычно ставили задачу пустующих территорий, какие арендуются для Черноморского флота. Речь идёт о 750 гектарах земли в Южной бухте, на мысах Херсонес и Хрустальный и на Фиоленте. Власти Севастополя давно желают, чтобы туда пришли российские инвесторы и построили яхтенную марину, гражданский аэропорт, жильё, гостиницы и гольф-клуб. А.Сердюков уже начинал соглашаться с этими аргументами и даже передал ряд «вкусных» объектов недвижимости ЧФ РФ подконтрольному ООО «Славянка».

Зажжется ли этими бизнес-проектами государственник С.Шойгу, сказать трудно. Однако можно быть уверенным: украинский министр обороны и пока ещё нардеп от Севастополя П.Лебедев попытается его заинтересовать. Ведь он пришел на пост министра обороны как раз с идеей забрать у военных землю и застроить. За счёт продажи земель с имуществом планируется привлечь в госбюджет 6 миллиардов гривен.

Справка

В ведении Минобороны Украины находится более 400 высвобожденных военных городков общей площадью 50 тыс. гектаров и около 2 тыс. других объектов, какие правительство намерено продать. На них расположено 6,5 тыс. зданий и сооружений.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 14 февраля 2013 | Разделы: Технологии
14 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля