Последние новости

Реклама

Дом малютки «Елочка» в Симферополе создал семейную группу

В Столице Крыма в доме малютки «Елочка» начал функционировать новый корпус.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, корпус состоит из четырех двухэтажных блоков с техническим этажом и переходом к существующему зданию. В новых помещениях размещены пищеблок, групповые комнаты, спальни на 6-10 человек, игровые с теплыми полами, туалетные, буфеты, помещения для сушки белья и колясочные, щитовая, другие административно-хозяйственные помещения.

Корпус рассчитан на 30 детей, оставшихся без родительской опеки. В новое помещение переехали малыши, укомплектованы все четыре группы. Детей разделили по 6-8 человек с учетом их психологического и физического развития, уровня социальной адаптации и состояния здоровья.

С целью приближения к домашним условиям была создана семейная группа. В ней воспитываются братья и сестры. В одной из групп получают медико-социальную реабилитацию дети первого года жизни. На втором этаже обустроены две группы для детей в возрасте 2-3 лет.

В каждой группе имеются возможности для занятий с логопедами, проведения лечебной физкультуры, массажа. Усыновители могут пообщаться с детьми в больших светлых холлах.

Всего в учреждении находятся 106 детей в возрасте от 2 месяцев до 4 лет.

Напомним, новый корпус дома малютки «Елочка» в Столице Крыма был достроен к концу прошлого года.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля