Последние новости

Реклама

Получив от клиента автомобиль для технического обслуживания, автослесарь вместо выполнения работ по ремонту напился и угнал автомобиль.

Выяснено, что 69-летний пенсионер по устной договорённости передал 21-летнему автомастеру свою иномарку для осуществления ремонта. Однако молодой специалист, поняв, что чужая машина теперь находится в его полном распоряжении, решил прокатиться на ней по городу, перед этим употребив алкоголь.

Его поездка длилась недолго, потому что на ближайшем посту автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю. В результате проверки документов полицейские выяснили, что правонарушитель не имеет права управления транспортными средствами, кроме того, ранее был привлечен к административной ответственности за нетрезвое вождение. Также, оказалось, что молодой человек находился за рулем чужой машины. Установив её владельца, сотрудники ДПС связались с ним и сообщили о произошедшем инциденте.

В отношении бандита отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» и по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Меры статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские сотрудники полиции задержали пьяного водителя на угнанной иномарке


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля