Последние новости

Реклама

В клубе «Ветеранов войны, труда, военной службы и органов правопорядка» в городе Феодосии прошла профилактическая беседа, организованная оперуполномоченным отделения по раскрытию преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Феодосии старшим лейтенантом полиции Андреем Борисовым. Главной темой беседы стало дистанционное мошенничество.

На встрече полицейский подробно сообщил гражданам о различных мошеннических схемах, которыми пользуются бандиты. Он предупредил о том, что основная цель мошенников - хищение денежных средств граждан. Полицейский также поделился советами о том, как защитить свои персональные данные и не стать жертвой мошенников.

Полицейский на конкретных примерах подчеркнул слушателям, какие признаки имеют возможность свидетельствовать о том, что звонивший является мошенником. Он помог вспомнить, что если собеседник сообщает о попытке взлома банковского счета, предлагает срочно переоформить на себя кредит или перевести деньги на безопасный счёт, то требуется немедленно прервать разговор и обратиться в финансовое учреждение лично.

«Если вам позвонили и представились сотрудником органов правопорядка и сообщили, что родственник попал в ДТП, незамедлительно положите трубку и перезвоните родственнику или позвоните в дежурную часть полиции для уточнения информации», – объяснил Андрей Андреевич.

Полицейский отметил, что соблюдение простых мер безопасности окажет помощь гражданам уберечься от влияния мошенников и сохранить свои денежные средства. Важно быть бдительным и не доверять подозрительным звонкам.

Ветераны задали интересующие их вопросы и, получив развернутые ответы, поблагодарили полицейского за полезную информацию. Также, каждый из участников получил памятку о новых способах и методах дистанционного мошенничества.

Пресс-служба МВД по Республики Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля