Последние новости

Реклама

21 марта 2019 года на окраине с. Низинное Сакского района был выявлен тело 32-летнего севастопольца с огнестрельными ранениями.

Полицейские установили, что мужчина занимался обменом иностранной валюты, осуществляя свою незаконную деятельность за счёт посредничества со стороны граждан Украины.

Предпринятые сотрудниками ГУУР МВД России, оперативников уголовного розыска МО МВД России «Сакский» при содействии приданных сил меры позволили установить личности подозреваемых в совершении тяжкого преступления. Ими оказались двое братьев, жителей Запорожской области, возрастом 39 и 47 лет.

Бандиты были задержаны оперативниками по месту жительства в г. Мелитополе и доставлены в Республику Крым.

По имеющейся информации, один из задержанных 47-летний мужчина в то время работал курьером на частника, который занимался валютными операциями перевозил с территории Украины в Крым денежные средства для обмена. Местом встречи был выбран Сакский район, где курьер встречался с «валютчиком» из Севастополя.

После того, как он поделился информацией о работе с братом, у них появилась идея завладеть денежными средствами севастопольца.

Прибыв в назначенное место, бандиты застрелили мужчину, забрали имевшиеся при нем 160 тысяч долларов, предназначенные для обмена, разделив их в дальнейшем между собой, и вернулись на Украину.

Собранные оперативниками материалы переданы в следственные органы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля