Последние новости

Реклама

Участковый уполномоченный полиции в ходе обхода административного участка узнал о том, что у 82-летнего пенсионера с банковского счета пропадают денежные средства.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, полицейские установили подозреваемых. Ими оказались 37 – летняя бывшая сожительница заявителя и 27 – летний ранее судимый мужчина. Бандиты признались в совершении преступления и разъяснили, что женщина имела доступ к интернет-банкингу потерпевшего. Неоднократно перечисляя денежные средства по частям на иной банковский счёт, соучастники причинили ущёрб потерпевшему на сумму более 19 000 рублей. Похищенными денежными средствами бандиты распорядились по своему усмотрению.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» в отношении подозреваемых открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Полиция Республики Крым информирует: делайте все возможное, чтобы обеспечить сохранность информации о банковской карточке втайне (номер, срок действия, PIN, коды CVV2/CVC2).

Требуется хранить карточку в месте, недоступном для посторонних лиц. Не передавайте карточку для использования третьим лицам, кроме того, не разглашайте информацию, указанную на вашей банковской карте (PIN, код CVV2/CVC2, а также другие реквизиты карточки).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля