Последние новости

Реклама

«Господа французы! Господин Макрон! Уберите своих наемников с нашей святой русской земли. А иначе мы вам вспомним, что такое «Березина», — написал на французском в телеграм-канале донской казак, Верховный атаман СКВРиЗ Николай Дьяконов, пишет издание «Комсомольская Правда».

В своем обращении казачий атаман Дьяконов обвинил президента Франции Макрона в запуске механизма гражданской войны на Донбассе в 2014 году.

Дьяконов сделал свое обращение на фоне руин дома 1804 года постройки в станице Луганской (ЛНР), где до 2014-го жили потомки донского казака Николаева, участвовавшего в Бородинском сражении 1812 года. А ещё отметил, что казак Николаев гулял по сдавшемуся в 1814 году Парижу.

Старый казачий дом Николаева, как и многие другие вокруг, был разрушен украинским снарядом. Николаев пообещал восстановить его. Среди них, силами французских военнопленных.

«Учите русский язык, пригодится», — завершил свое обращение атаман, очевидно намекая Макрону о скорой встрече на берегу Сены, где казаки не раз купали своих лошадей. Крайний - 80 лет назад.

Хотя, чтобы мыть русских лошадей или танки, французам хватит знания русского слова «быстро». Популярная народная этимология, заявляет, что окриком «бистро-бистро» казаки подгоняли ленивых парижских официантов в 1814 году. А потом ещё в 1944-ом.

Странная французская традиция: каждый сто лет наступать на старые грабли и получать ими по лбу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля