Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратилась работница одного из супермаркетов города и рассказала, что неизвестный похитил деньги из сумки, которая находилась в бытовом помещении магазина. Урон составил 5 тыс. рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые до приезда следственно-оперативной группы провели осмотр помещения и прилегающей территории, опросили вероятных свидетелей происшедшего. В результате розыскных компаний полицейские установили причастность одного из работников супермаркета к хищению денежных средств. Им оказался 23-летний местный житель.

Подозреваемый сказал, что утром пришел на работу. В раздевалке хозяйственного помещения он увидел сумку, которая была открыта и в ней лежал кошелек. Выяснив в отсутствии посторонних, юноша достал из кошелька денежную купюру номиналом 5 тыс. рублей и положил её себе в карман. Далее вернулся в торговый зал и приступил к своим служебным обязанностям. Молодой человек свою вину признал и раскаялся в содеянном. Похищенные денежные средства возвращены законной владелице.

Отделом дознания УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, лишение свободы на срок до 2-х лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля