Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратился 58-летний местный житель с заявлением о краже.

Мужчина сообщил, что из его автомобиля, припаркованного рядом с домом, в вечернее время неизвестный похитил барсетку с документами и денежными средствами в сумме 15 тысяч рублей.

Проведя комплекс оперативно-розыскных компаний, полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался сын сожительницы заявителя – 29-летний местный житель.

В ходе допроса молодой человек сказал, что проходя мимо автомобиля заявителя, увидел через окно барсетку, свободно проник в салон транспортного средства, учитывая то, что сработала сигнализация, это не помешало ему взять её и поспешно скрыться. В барсетке оказались документы и денежные средства. Похищенные документы выбросил, а денежные средства потратил на личные нужды. Как выяснилось, заявитель поставил авто на сигнализацию, но не убедился в том, что замки двери транспортного средства закрыты.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении бандита избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают про необходимость принимать меры для обеспечения сохранности своего имущества, чтобы оно не подверглось преступным посягательствам. Не стоит терять бдительность и оставлять ценные вещи, деньги в салоне автомобиля, кроме того, проверять закрытие замков дверей транспортного средства после постановки на сигнализацию.

Если вы стали жертвой или очевидцем преступления, звоните по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля