Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило сообщение от гражданина что в одном из супермаркетов города у него при неустановленных обстоятельствах пропал кошелек с документами и денежными средствами. Сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей.

Как оказалось, гражданин, выбирая продукты, оставил кошелек на одном из продовольственных стеллажей. Обнаружив потерю, он тут же вернулся за ним, но на месте, где кошелек был оставлен, его не оказалось.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, расположенных в магазине, полицейские установили, что имущество гражданина было украдено. В результате проведенных компаний была установлена личность подозреваемого. Злоумышленником оказался 30-летний ранее судимый местный житель.

Полицейские установили, что, подозреваемый, заметив забытый гражданином кошелек, незаметно забрал его себе. Оставаясь в магазине и видя попытки потерпевшего найти забытое имущество, бандит не предпринял никаких мер, чтобы вернуть свою находку законному владельцу.

В ходе осмотра места жительства подозреваемого полицейскими были изъяты кошелек, документы и банковские карты, принадлежащие заявителю. Денежные средства бандит потратил на собственные нужды.

От подозреваемого получены признательные показания.

По этому факту следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного             ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В целях профилактики хищений имущества полиция рекомендует:

- не оставлять личные вещи без присмотра, даже на небольшой период;

- быть внимательными и осмотрительными, особенно в местах большого скопления людей;

- соблюдать меры по сохранности имущества.

Полиция напоминает: если вы нашли кошелек с деньгами, в котором имеются сведения о хозяине (паспорт, банковские карты, пропуск и др.), и у вас была возможность вернуть вещь, тем не менее вы этого не сделали и оставили кошелек себе, присвоение такой собственности будет считаться кражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля