Последние новости

Реклама

Злоумышленниками оказались ранее судимые за имущественные преступления 28-летний житель г. Ухта и 21-летний житель г. Вологда, которые приехали в Севастополь с целью заработка.

Выяснено, что в вечернее время молодые люди прогуливались по городу и распивали спиртные напитки, а когда деньги на алкоголь закончились старший из них предложил совершить хищение наличных из кассы ближайшего магазина, на что его товарищ дал согласие. Для большего устрашения соучастники решили угрожать продавцу ножом, который младший из злоумышленников носил всегда при себе. Скрыв лицо, подозреваемые зашли в ближайший табачный магазин и под угрозой расправы потребовали от находившейся там – девушки-продавца отдать им наличные средства из кассы. В подтверждение серьёзности своих намерений 21-летний налётчик приставил к шее девушки нож, а его 28-летний напарник забрал выручку в общей сумме более 10 тысяч рублей. Испугавшись за свою жизнь, продавец не могла воспрепятствовать бандитам. С похищенными деньгами подозреваемые скрылись и почти сразу же потратили их на покупку алкоголя.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемых. В отношении них следственным отделом открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские оперативники задержали подозреваемых в разбойном нападении на табачный магазин


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля